В «Золотом Кольце» осталось 8 коллективов

22 мая 2015 15:22

27 мая стартует первенство Межрегиональной федерации футбола «Золотое Кольцо». Ивановскую область в этих соревнованиях, как и ранее, будут представлять ивановский «Текстильщик-М» и вичугский «Кооператор».

За эту зиму состав молодежки красно-черных претерпел изменения. В коллектив пришли талантливые 17-летние ребята. Теперь они будут доказывать свою состоятельность и попытаются заинтересовать тренерский штаб основы «Текстильщика». По словам главного тренера команды Сергея Петрова, несмотря на изменения в составе, целей перед коллективом никто не снимал. Молодежка «Текстильщика» попрежнему будет сражаться за самые высокие места.

Другой представитель Ивановской области, вичугский «Кооператор», за время подготовки к сезону пополнился рядом новых игроков. Большинство из них – воспитанники ивановского и вичугского футбола. Остались в клубе и футболисты из Ярославской области. «Кооператор» в этом сезоне попытается улучшить свои позиции (в прошлом году вичужане остались без медалей и заняли 5-е место).

Тем временем подопечные Алексея Нагналова не смогли успешно выступить в розыгрыше кубка «Золотое Кольцо». На стадии 1/4 финала «Кооператор» уступил костромскому «Спартаку-М» (2:3 – в гостях, 0:3 – дома).

Стоит отметить, что в этом сезоне на первенство «Золотого Кольца» заявилось всего 8 команд. К сожалению, остались без футбольных коллективов Вологда и Рыбинск. Не заявился и бронзовый призер прошлого первенства – «Машиностроитель» (Киров). Из новичков появился только один клуб – «Авангард» (Ярославль). Всего команды сыграют между собой 14 туров. Предварительно, первенство закончится 16 сентября. Возможно, из-за малого количества игр в календаре соревнований произойдут изменения.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа