В детсаду учат малышей играть в гольф

22 мая 2015 10:38

Вчера, 21 мая, в областной думе чествовали лауреатов и участников конкурса «Ивановский предприниматель - 2014», организованного региональной организацией партии «Единая Россия».

Как сообщила председатель экспертной комиссии конкурса, депутат областной думы Ирина Крысина, на этот конкурс, поступило более 60 заявок.

Награды победителям – дипломы лауреатов, именные значки, настенные медали и сертификаты на 50 тысяч рублей – вручил первый зампредседателя областной думы Анатолий Буров.

…Тейковчанка Екатерина Багинская стала лауреатом в номинации, где на победу претендовали проекты социального обслуживания населения. Она – владелец частного дошкольного учреждения «Развивайка», в котором занимаются 24 малыша, в том числе дети до двух лет. Здесь, благодаря сотрудничеству с горадминистрацией, сумели снизить родительскую плату до 6 тысяч рублей.

Супруги Наталья и Сергей Замысловы такой же проект успешно реализуют в Иванове – уже восьмой год. Их частное детское учреждение называется «СеНя» (сокращенно от «Семейная няня». Здесь занимаются 68 детей

«Мы сделали ставку на прием детей предпринимателей, ведь у них, как правило, не хватает времени, - рассказал Сергей Замыслов. – С ребятишками работают 19 педагогов и сотрудников. Большое внимание уделяем разностороннему развитию малышей. К примеру, открыли детский театр и площадку для гольфа».

Стоимость посещения этого элитного детсада – 13 тысяч рублей.

Лучшим молодым предпринимателем года назван Анатолий Мусатов, открывший в облцентре студию музыкального творчества «Креатив». Любовь Гайсина (Иваново) победила в номинации бытового обслуживания населения: ее предприятие ведет электромонтажные работы в домах и строительных компаниях. Она начала свой бизнес в 45 лет с помощью субсидии Центра занятости. Палешанка Елена Касаткина занимается строчевышивальным промыслом, а фурмановец Андрей Кузьмичёв в 2007 году создал в деревне Иванково «Славянку» - единственное в области крупное предприятие по производству свинины.

Все другие участники конкурса получили поощрительные призы с символикой областной думы.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает