А вы где будете купаться?

19 мая 2015 10:49

К середине этой недели синоптики обещают потепление до плюс 25, и отчаянные смельчаки уже попробуют окунуться. А где летом будут купаться жители нашей области? На официально принятых пляжах? Или там, где только головастикам комфортно?

Павел Терещенко, студент (Тейково):
- Про наше Тейково даже и говорить не буду! У нас ни диких, ни официальных мест для купания нет. А вот в Иванове, где я часто бываю и, по сути, живу, считаю, никаких проблем с пляжами нет. Хочешь – езжай летом в жаркую погоду на Харинку, хочешь – в парк Степанова. Но мне больше нравится парк 1905 года и здешнее водохранилище. Купаюсь здесь с друзьями с большим удовольствием.

Михаил Лебедев, строитель (Комсомольск):
- Я купаюсь в Комсомольске, на Ухтохме, – и на культурном пляже, и в диких местах. Конечно, хотелось бы, чтобы получше места для купания оборудовали. Хотя бы лавочки и кабинку для переодевания поставили. Но хорошо хоть разрешение открыть пляж дали. А в Иванове я лет 10 назад был на Харинке. Помню, вода там была не очень-то чистой. Не знаю, изменилось ли что-нибудь к лучшему?

Нонна Игольницына, продавец (Фурманов):
- У нас ни одного оборудованного места для купания нет. Раньше горожане ходили на пруд в местечке Некрасово, но там сейчас всё запущено. Мы с мужем ездим на Волгу, в Волгореченск. Красотища! Если есть машина, это не проблема. Но фурмановским властям нужно озаботиться созданием городского водоема. Все жители города хотят этого.

Татьяна Полякова, студентка (Иваново):
- Я учусь в филиале ИвГУ в Шуе, но не знаю, где там пляжи находятся. Летом сдаем сессию – не до купаний. Правда, у нашей семьи есть огород в Колобове. Там река Теза, где во время каникул и купаемся. Даже не знаю, разрешено там купание или нет. В Иванове иногда ходим с девчонками в парк Степанова просто посидеть в тенечке. Купаться здесь не тянет: берега илистые, вода очень грязная и холодная. Хотя смотрю – многие булькаются и в этом водоеме…

Александр Кураленко, военный пенсионер (Тейково):
- Обидно за Тейково. Город-труженик, город-воин, а условий для комфортной жизни, для отдыха – никаких. И пляжи – тому пример. Городской парк чуть-чуть расчистили, стал народ сюда ходить, но в здешнем пруду только подвыпившие купаются. В Красных Сосенках, в парке Сосны, помню, был пляж, но сейчас здесь бурелом. Никто не расчищает эту зеленую зону. У кого есть машина, ездят на Рубское озеро. Я сейчас работаю в Серпухове. Здесь, на Оке, огромный ухоженный пляж. Там и открою купальный сезон.

Читайте также
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев 
Жители Иванова смогут доехать до кладбищ в майские праздники на прямых автобусах