В ивановской милиции служили шесть Героев СССР

8 мая 2015 15:23

В областной научной библиотеке открыта выставка «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны», организаторами которой стало областное УМВД.

В  экспозиции представлены уникальные фотоснимки, сделанные сотрудниками милиции и военными фотографами. Архивные материалы поисковых групп и отрядов сохранили для потомков имена тех, кто был защитником Отечества в Великой Отечественной, а после войны вступил в ряды бойцов с нарушителями правопорядка.

В канун 70-летия Великой Победы первыми посетителями тематической выставки в областной научной библиотеке стали новобранцы-полицейские из центра профессиональной подготовки и подрастающая смена – курсанты Иваново-Вознесенского графа Шереметева кадетского корпуса.

В рядах ивановской милиции, сообщается на сайте областного УВД, в разные годы служили шесть Героев Советского Союза.  За самоотверженную работу в годы войны 142 сотрудника органов внутренних дел области были награждены орденами и медалями Советского Союза. Об этих и других фронтовиках ивановские писатели-публицисты Александр Звездин и Игорь Антов рассказали в своей очередной книге «След непобедимых», которая также была презентована посетителям выставки.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа