
8 апреля 15:58
Ездить по Ивановской области стало комфортнее и безопаснее

9 апреля 10:32
Виктор СОКОЛОВ: "Поэзия – как ветрянка. Но не у всех проходит"
Первый главный редактор "Ивановской газеты" рассказал о своем пути в журналистику и литературу

8 апреля 14:22
Ивановская легенда быстрого льда
Ирина Павлова единственная в истории среди наших земляков сумела выиграть медали на зимних Играх

6 апреля 09:00
Сделать расставание с мобильником приятным для ребенка
Беспрерывное использование гаджетов у детей и подростков влечет за собой проблемы психологической безопасности личности. Как же сделать, чтобы зависание в телефоне не превратилось в зависимость?

5 апреля 09:00
Болезни помолодели из-за сидячего образа жизни
Клинический ординатор по специальности "терапия" ИвГМУ Юлия Сербина изучает путь пациентов с инфарктом. По ее словам, сердечно-сосудистые заболевания помолодели: от них не застрахованы даже те, кому еще нет и тридцати лет. В интервью "ИГ" Юлия, в частности, рассказала, как нам, пациентам, нужно готовиться к приему врача, чтобы назначения были максимально эффективными.

4 апреля 09:00
Медбрат, лечащий… предметы старины
Студент Кинешемского медицинского колледжа Руслан Локотков с 12 лет увлекся восстановлением раритетов. Его хобби переросло в открытие Музея крестьянского быта в деревне Гарь Юрьевецкого района. Здесь парень и директор, и экскурсовод, и реставратор, а главное – вдохновитель и душа своего детища.

3 апреля 09:00
Для военного клипа не могли найти кирзовые сапоги
В воскресенье прошли съемки видеоролика на песню "Я живой, пока жива моя Родина" ивановского барда Юрия Иващенко – к 80-летию Победы.